Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

За невыполнение законных требований прокурора в отношении главного врача Пыщугской районной больницы возбуждено дело об административном правонарушении

19 декабря 2014 года


Прокуратурой Пыщугского района в сентябре-октябре 2014 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании медицинской деятельности в ОГБУЗ «Пыщугская районная больница».

В ходе проверки установлено, что при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами (платная медицинская услуга) в ОГБУЗ «Пыщугская районная больница» в качестве врача-психиатра-нарколога и врача-психиатра участвует врач, не имеющий сертификата по специальности «психиатрия-наркология».

В связи с этим прокурором района 07.10.2014 года в адрес главного врача ОГБУЗ «Пыщугская районная больница» внесено представление.

По состоянию на 28.11.2014 года главным врачом ОГБУЗ «Пыщугская районная больница» требования прокурора района исполнены не были, о результатах принятых мер не сообщено прокурору в письменной форме в установленный срок - в течение месяца.

В связи с этим прокурором в отношении главного врача ОГБУЗ «Пыщугская районная больница» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – невыполнение законных требований прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/268318-za-nevyipolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=15226