Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Петропавловского районного суда житель села Зеленый Дол привлечен к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

08 июня 2023 года


Приговором Петропавловского районного суда житель села Зеленый Дол привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Судом в ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что мужчина осуществлял движение на личном автомобиле по улицам с.Зеленый Дол, Петропавловского района, где из-за неуверенного вождения привлек внимание сотрудников ДПС и был ими остановлен.

Водитель, от которого исходил резкий запах алкоголя, отстранен от управления транспортным средством и ему предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с использованием алкотектора, на что он ответил согласием.

Проведенным освидетельствованием у него установлено опьянение.

Приговором Петропавловского районного суда ему назначено наказание в виде двухсот пятидесяти часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года, автомобиль конфискован с обращением в собственность государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2667353-prigovorom-petropavlovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=88258293