Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Моршанске вынесен приговор местному жителю, который пытался убить свою сожительницу

08 июня 2023 года


Прокуратурой города Моршанска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В суде установлено и доказано, что 06.12.2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за словесного конфликта, возникшего на почве ревности, нанес своей сожительнице один удар ножом в область грудной клетки. Однако потерпевшая осталась жива, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении покушения на убийство, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 6 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2667341-v-morshanske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=88257262