Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, до смерти забившей своего приятеля

05 июня 2023 года


Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 15.02.2023 обвиняемая находилась в гостях у своего знакомого в одном из домов по ул. Юбилейная г. Владимира, где они вместе распивали алкогольные напитки.

В ходе потребления спиртного, между мужчиной и женщиной произошла ссора на почве того, что последняя отказалась принимать оказываемые ей знаки внимания.

В ходе конфликта обвиняемая нанесла не менее двух сильных ударов по голове приятеля, а после того, как тот упал - не менее шести ударов руками и ногой по голове и шеи жертвы.

Когда лежащий на полу потерпевший высказался оскорбительно, злоумышленница нанесла ему ещё множество ударов по голове сначала ногой, а затем акустической колонкой в деревянном корпусе.

Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия от тяжелой закрытой черепно–мозговой травмы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Владимира.

За совершение указанных преступлений виновной может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2665673-vo-vladimire-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=88137589