Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Старший помощник прокурора Петушинского района Анастасия Медведева поздравила маленьких пациентов районной больницы с Международным днем защиты детей

03 июня 2023 года


В первый день лета старший помощник прокурора района Анастасия Медведева поздравила маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении в ГБУЗ ВО «Петушинская районная больница», с Международным днем защиты детей.

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, состоявшейся в Женеве.

День защиты детей – напоминание о необходимости и уважения прав ребенка как основного условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества и государства.

Действующее законодательство закрепляет положение об обязанности граждан заботиться о воспитании, содержании и обучении детей, растить их достойными членам общества.

Представитель прокуратуры пожелала ребятам скорейшего выздоровления, хороших каникул, успехов в предстоящем учебном году и вручила сладкие подарки.

Кроме того, в лечебном учреждении состоялась беседа с законными представителями детей, в ходе которой им были разъяснены положения действующего законодательства по вопросам защиты прав несовершеннолетних, надзор за соблюдением которых остается приоритетным направлением работы прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2665581-starshiy-pomoschnik-prokurora-petushinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=88128529