Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

К уголовной ответственности в виде реального лишения свободы привлечен житель Краснобаковского района за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 марта 2023 года


Краснобаковским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения).

В суде установлено, что в сентябре 2021 года подсудимый, являясь привлеченным к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортными средствами, повторно, находясь в состоянии алкогольного опьянения осуществлял движение по автомобильным дорогам района. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет 3 месяца.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2644308-k-ugolovnoy-otvetstvennosti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=86693029