Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения закона в парке Сосновка

29 марта 2023 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга на основании информации о возможном нарушении закона в сети «Интернет» провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что коммерческой организацией допущены нарушения при строительстве объекта культурной среды в парке Сосновка по адресу: ул. Лиственная, участок 1.

Так, в ходе надзорных мероприятий обнаружены следы предположительного использования шланговых соединений в целях незаконного сброса сточных вод в расположенный на расстоянии 60 метров пруд, а также затопления территории зеленых насаждений общего пользования.

Более того, в связи с отсутствием на территории стройки контейнеров для временного сбора и накопления отходов участок местности захламлен.

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор внес генеральному директору организации представление об устранении нарушений федерального законодательства, ход и результаты рассмотрения которого находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643909-prirodoohrannyiy-prokuror-potreboval-ustranit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=86678267