Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Топчихинского района восстановлены права инвалида на бесплатное обеспечение индивидуальными средствами реабилитации

28 марта 2023 года


Прокуратурой Топчихинского района восстановлены права инвалида на бесплатное обеспечение индивидуальными средствами реабилитации.

Поводом для прокурорской проверки послужило поступившее обращение 62-летней жительницы района, являющейся инвалидом 1 группы, по вопросу необеспечения ее индивидуальными средствами реабилитации в соответствии с утвержденной индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида.

По итогам проведенной проверки прокурором района в адрес управляющего отделением Социального фонда РФ по Алтайскому краю было внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявитель была обеспечена необходимыми индивидуальными средствами реабилитации в полном объеме.

Вопросы соблюдения прав инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья находятся на особом контроле в органах прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2643206-prokuraturoy-topchihinskogo-rayona-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=86627688