Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Поздравление прокурора республики с Днем войск национальной гвардии РФ

27 марта 2023 года


27 марта отмечается День войск национальной гвардии РФ, установленный указом Президента РФ от 16 января 2017 года.

В этот знаменательный день от всего коллектива прокуратуры республики и от себя лично поздравляю руководство и личный состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ с праздником!

За небольшой по историческим меркам отрезок времени ведомство выросло в эффективное и надежное звено правоохранительной системы, переняв и приумножив славные традиции внутренних войск, подразделений вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы и спецподразделений МВД России.

На сотрудников управления возложена ответственная миссия обеспечения национальной безопасности, охраны государственных объектов и имущества населения, противодействия терроризму и экстремизму, профилактики и борьбы с нарушениями в сфере оборота оружия, которую служба выполняет с честью.

Также сегодня отмечается 30-летие со дня образования Специального отряда быстрого реагирования "Толпар" Управления Росгвардии по РБ.

В этот профессиональный праздник желаю всем крепкого здоровья, удачи, счастья, семейного благополучия, поддержки и понимания со стороны родных и близких, реализации намеченных планов на благо нашего Отечества!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2642953-pozdravlenie-prokurora-respubliki-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=86608517