Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Тыве после вмешательства прокуратуры дополнительно выделены транспортные средства для организации перевозок инвалидов

23 марта 2023 года


Прокуратура г. Кызыл Республики Тыва провела проверку исполнения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании граждан с ограниченными возможностями.

Установлено, что в 2022 г. в социальное учреждение «Поддержка» поступило свыше 200 заявок об оказании услуг такси для инвалидов. Однако транспортных средств не хватало, в связи с чем гражданам отказывали в предоставлении услуг «Социального такси».

В целях устранения нарушений закона прокуратурой республики в адрес руководителя министерства труда и социальной политики региона внесено представление, которое удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства дополнительно выделены транспортные средства для организации работы социального такси в г. Кызыл.

Кроме того, региональным Правительством приняты меры по поставке 20 автобусов для организации пассажирских перевозок, в том числе маломобильной группы населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641810-v-tyive-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=86497340