Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства Можгинского межрайонного прокурора образовательными учреждениями заключены договоры страхования гражданской ответственности

21 марта 2023 года


Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления перевозок детей.

Установлено, что образовательными учреждениями, расположенными на территории Можгинского района, осуществляется деятельность по перевозке несовершеннолетних школьными автобусами.

Вместе с тем образовательными учреждениями не заключены договоры страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, что не обеспечивает безопасные условия перевозки, приводит к нарушению прав несовершеннолетних на охрану жизни и здоровья.

В связи с этим прокурор района внес директорам образовательных учреждений представления.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства нарушения устранены, образовательными учреждениями заключены договоры страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640998-posle-vmeshatelstva-mojginskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=86443584