Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор края Роман Тютюник провел прием жителей края, приуроченный к Международному дню леса

21 марта 2023 года


В рамках Международного дня леса, 21 марта 2023 г., прокурор края Роман Тютюник провел тематический прием жителей края, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, по вопросам нарушения законодательства в сфере лесопользования.

На приеме гражданами озвучены вопросы о незаконных действиях краевых государственных учреждений при принятии решений об отказе в выдаче разрешительных документов на использование лесных насаждений, заключении договора купли-продажи для заготовки древесины для собственных нужд, при проверке пункта сосредоточения противопожарного инвентаря.

Руководителем местного сельсовета Шушенского района обозначены существующие проблемы взаимодействия органов лесной охраны и МЧС при организации работ по ликвидации лесных пожаров.

Жителем города Минусинска обжаловалось процессуальное решение следственного органа при осуществлении уголовного преследования за незаконную рубку деревьев.

По поступившим обращениям организованы прокурорские проверки, в ходе которых будет дана оценка действиям и решениям органа следствия и лесничества, при выявлении нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Рассмотрение обращений поставлено на личный контроль прокурора края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640960-prokuror-kraya-roman-tyutyunik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=86443996