Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области после прокурорской проверки в бюджет возвращены денежные средства в сумме 1,5 млн рублей, полученные незаконно в качестве субсидии

08 февраля 2023 года


Семеновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что победителями конкурсного отбора на получение субсидий на компенсацию затрат по приобретению основных средств, среди прочих, были 2 субъекта предпринимательской деятельности, учредителем которых является одно и то же лицо.

Указанное обстоятельство свидетельствовало о явной аффилированности юридических лиц и противоречило условиям конкурсного отбора, что исключало возможность участия в нем одного из предприятий.По данному факту прокуратура внесла представление главе местного самоуправления городского округа Семеновский.

В результате принятых надзорным ведомством мер излишне выданные средства в размере 1,5 млн рублей возвращены в муниципальный бюджет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2628279-v-nijegorodskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=85168590