Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Первый заместитель прокурора Иркутской области посетил Ангарскую воспитательную колонию

07 февраля 2023 года


Первый заместитель прокурора Иркутской области Борздый А.С. проверил соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области.

Им совместно с первым заместителем начальника регионального ГУФСИН, руководителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области проведен обход территории колонии, жилых и производственных помещений, школы, столовой, клуба и медицинской части.

Борздый А.С. проверил условия проживания осужденных в общежитиях колонии, соблюдение их прав на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, оказание медицинской помощи, посетил учебные классы школы во время проведения занятий с несовершеннолетними осужденными, ознакомился с учебным процессом, пообщался с обучающимися и преподавателями учебного заведения.

Установлено, что допускаются отдельные факты несоблюдения санитарных норм в жилых помещениях колонии, не в полной мере исполняются нормы иного законодательства.

На этом основании прокуратурой области приняты меры реагирования, устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627732-pervyiy-zamestitel-prokurora-irkutskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=85130998