Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура Чугуевского района организовала проверку по фактам нападения на прохожих бездомных собак

06 февраля 2023 года


Установлено, что в период с 3 по 6 февраля 2023 года в районе центральной площади с. Чугуевка бездомные собаки напали на прохожих, в результате чего трем несовершеннолетним причинены телесные повреждения в виде ссадин.

Надзорное ведомство даст принципиальную оценку исполнению требований законодательства при реализации органом местного самоуправления и его должностными лицами полномочий по отлову, содержанию и регулированию численности безнадзорных животных, с учётом ранее принятых мер реагирования в рассматриваемой сфере.

В рамках исполнения требований прокурора об устранении нарушений закона на 07 февраля назначено внеочередное заседание комиссии по делам о чрезвычайных ситуациях на территории Чугуевского муниципального округа, на котором будет решен вопрос о разработке и принятии комплекса мер, направленных на недопущение новых фактов нападения животных на человека.

Кроме того, на контроле в прокуратуре района находятся ход и результаты доследственных проверок, организованных

по факту произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2627340-prokuratura-chuguevskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=85101533