Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

У трижды судимого за нетрезвое вождение жителя Печоры по приговору суда конфискован мопед

03 февраля 2023 года


Печорский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что 16 августа 2022 года печорец после распития спиртного отправился кататься на своем мопеде и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Отрицать противоправность своих деяний мужчина не стал, вину в содеянном признал. К уголовной ответственности за нетрезвое вождение он привлекается уже в третий раз.

Суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также лишением права управления транспортными средствами на 4 года. Кроме того, по приговору суда в доход государства конфисковано принадлежащий осужденному мопед.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626948-u-trijdyi-sudimogo-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=85057973