Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокурора Сакмарского района администрация обязана оборудовать площадки для сбора отходов

03 февраля 2023 года


Прокуратура Сакмарского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с ТКО.

Установлено, что в ряде муниципальных образований района отсутствуют оборудованные площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

Прокурор района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковыми заявлениями к Администрации МО Сакмарского района Оренбургской области об обязании оборудовать площадки для сбора твердых коммунальных отходов с твердым покрытием и ограждениями на территории муниципальных образований в Беловском, Марьевском, Светлом, Украинском и Татаро-Каргалинском сельсоветах, а также привести в соответствие с требованиями СанПиН площадок для сбора твердых коммунальных отходов расположенных на территории муниципальных образований Сакмарского сельсовета и Краснокоммунарского поссовета.

Суд удовлетворил требования прокурора. Суд обязал Администрацию МО Сакмарского района Оренбургской области устранить нарушения и оборудовать площадки для сбора твердых коммунальных отходов с твердым покрытием и ограждениями в срок до 01.06.2023.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626640-po-isku-prokurora-sakmarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=85041415