Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В результате принятых мер прокуратурой Глазуновского района восстановлен температурный режим в помещениях детского сада в д. Новополево

02 февраля 2023 года


Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении теплоснабжения в образовательных организациях района.

Установлено, что в раздевальной групповой ячейке и групповой игровой комнате в здании филиала «Новополевский» МБДОУ «Детский сад №1» температурный режим не соответствовал минимально допустимым параметрам микроклимата, установленным санитарными правилами.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в отношении заведующей филиалом возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором руководителю образовательного учреждения представления приняты меры к устранению нарушений, температурный режим в помещениях филиала «Новополевский» восстановлен в соответствии с нормами, в отношении заведующей филиалом применено дисциплинарное взыскание.

Вопросы соблюдения прав детей остаются на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626153-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=85014069