Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП в центре г. Уфы с участием пассажирских автобусов

30 января 2023 года


Прокуратура г. Уфы организовала проверку в связи с дорожно -транспортным происшествием на пересечении ул. Цюрупы и Достоевского в г. Уфе.

По предварительным данным, сегодня около полудня столкнулись пассажирские автобусы марок «LOTOS» и «НеФАЗ». В результате аварии один из них въехал в объект культурного наследия – дом Якушевых, нескольким пассажирам потребовалась медицинская помощь.

На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выехали прокуроры г. Уфы Сергей Воронов и Советского района г. Уфы Рафис Гайнутдинов.

Надзорное ведомство контролирует установление всех обстоятельств случившегося, проверит работу организаций-перевозчиков в части обеспечения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и эксплуатации транспортных средств, а также уполномоченных органов, ответственных за содержание транспортной инфраструктуры города.

При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624897-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=84936454