Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В результате вмешательства прокуратуры Ульяновского района перед субъектом предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 1,2 млн рублей

30 января 2023 года


Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение субъектом предпринимательства договорных обязательств по ремонту помещений в образовательных учреждениях, соответствующая оплата произведена не была.

Прокурор внес главе администрации МО «Ульяновский район» представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении трех руководителей муниципальных образовательных учреждений дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 1,2 млн рублей погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624713-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=84868406