Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За нарушение порядка ценообразования прокурор инициировал привлечение виновного лица к административной ответственности

27 января 2023 года


Прокуратура Уметского района провела проверку исполнения законодательства о тарифном регулировании, в ходе которой выявила нарушения в работе организации, осуществляющей деятельность по водоснабжению на территории района.

В соответствии с действующим законодательством организация до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, представляет в орган регулирования тарифов предложение об установлении тарифов.

В нарушение указанного, организацией была установлена плата за водоснабжение по тарифу, не утвержденному Управлением по регулированию тарифов Тамбовской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении виновного лица организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), которое направлено в уполномоченный орган для рассмотрения.

Прокуратура Уметского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624476-za-narushenie-poryadka-tsenoobrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=84870667