Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Осужден бывший глава Палкинского района

27 января 2023 года


Группой государственных обвинителей в Печорском районном суде поддержено обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главы Палкинского района Евгения Седова по факам совершения им преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и двух эпизодов преступлений по ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Приговором Печорского районного суда 26.01.2023 Евгений Седов признан виновным в совершении покушения на мошенничество путем предоставления документов на оплату работ, которые были выполнены иным лицом, двух эпизодов превышения должностных полномочий, связанных с подписанием актов приема выполненных работ по муниципальным контрактам без их фактического завершения.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил фигуранту наказание в виде принудительных работ на срок 3 года с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624331-osujden-byivshiy-glava-palkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=84863463