Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы лиц, организовавших нарколабораторию

08 декабря 2022 года


Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении трех участников организованной группы.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые в январе 2022 года организовали в одном из частных домов в г. Лысьва Пермского края лабораторию, в которой производили синтетический наркотик. Злоумышленники приобрели 50-ти литровый лабораторный реактор и специальную посуду. Необходимые составляющие реактивы они получили из тайника-закладки, оборудованном в лесном массиве между городами Лысьва и Чусовой Пермского края.

Наркодельцы были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий, при обыске домашней лаборатории были изъято более 800 грамм приготовленного к сбыту запрещенного вещества.

Уголовное дело направлено в Пермский краевой суд для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610733-prokuratura-kraya-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=78812631