Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Туапсинском районе после вмешательства прокуратуры заключен муниципальный контракт на проектирование инженерной защиты пострадавшей территории

08 декабря 2022 года


По поручению прокуратуры края Туапсинская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила факты негативного воздействия вод на территории г. Туапсе.

Так, в результате неоднократных подъемов уровня воды в р. Туапсе из-за принесенных потоком воды песчано-гравийных масс река изменила свое русло, вследствие чего произошло повреждение берегоукрепительных сооружений, что создает угрозу подтопления прилегающих территорий.

С учетом изложенного прокуратура приняла меры реагирования в отношении администрации Туапсинского городского поселения, по результатам рассмотрения которых муниципалитетом в ноябре 2022 года заключен контракт на проектирование инженерной защиты пострадавшей территории.

Ход выполнения работ, направленных на фактическое устранение нарушений закона, находится на контроле органов прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2610617-v-tuapsinskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=78803599