Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Прокуратурой Билибинского района выявлены нарушения при реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование»

06 декабря 2022 года


Прокуратурой Билибинского района проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» и национального проекта «Образование» образовательным учреждением.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в рамках реализации указанных проектов и в целях оборудования сельской школы МБОУ «Центр образования с. Анюйск» спортивным инвентарем из окружного и местного бюджетов выделено более 1,5 млн. руб.

МБОУ «Центр образования с. Анюйск» в текущем году заключено 3 договора поставки спортивного инвентаря с индивидуальными предпринимателями, однако оплата по ним образовательной организацией осуществлена позднее установленного договорами срока.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района внесено представление в адрес директора бюджетного учреждения, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, и.о. прокурора района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Чукотскому автономному округу.

Вопрос соблюдения законодательства при реализации национальных проектов находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609513-prokuraturoy-bilibinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=78736122