Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Красногорске вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, оружия и боеприпасов

05 декабря 2022 года


Красногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении двоих участников организованной группы. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30,п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размерах), п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размерах), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, передача, перевозка, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В суде установлено, что в период с апреля 2018 года по июль 2020 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, организовали незаконный сбыт наркотических средств на территориях г. Москвы, Московской, Ивановской и Ярославской областях.

Преступная деятельность злоумышленников была пресечена в июле 2022 года сотрудниками правоохранительных органов, из незаконного оборота изъято свыше 600 грамм наркотических средств.

Кроме того, в ходе обыска квартиры одного из участников организованной группы изъяты обрез ружья, пистолет, патроны к огнестрельному оружию, а также взрывные устройства.

Суд приговорил Пронина к 12 годам лишения свободы, Омельяненко к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Красногорской городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2609091-v-krasnogorske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=78715758