Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Суд взыскал с управляющей организации в пользу местной жительницы компенсацию морального вреда за причиненный её малолетнему ребенку вред здоровью

24 ноября 2014 года


Орджоникидзевский районный суд г. Перми вынесен решение по гражданскому делу по иску жительницы г. Перми к одной из управляющих компаний района о взыскании компенсации морального вреда вследствие полученных повреждений её малолетним ребенком от падения на лестничном пролете в подъезде дома.

В судебном заседании установлено, что в подъезде одного из жилых домов Орджоникидзевского района г. Перми на лестничном пролете отсутствовали опорные стойки перил из-за чего малолетний ребенок, спускаясь по лестнице вместе с матерью, упал с высоты более одного метра, провалившись в проем в лестничном ограждении. В результате этого, ребенок получил травмы.

Бездействие управляющей компании, выразившееся в необеспечении соответствующих благоприятных и безопасных условий проживания граждан, привело к причинению вреда здоровью несовершеннолетнего ребенка и как следствие, выплате денежных средств в счет компенсации морального вреда.

Участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований.

Судом в пользу истицы с управляющей компании взыскана компенсация морального вреда в размере 25 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/260514-sud-vzyiskal-s-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2014/11/24/7916/