Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, находятся на особом контроле в органах прокуратуры края

04 октября 2022 года


Вопросы обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, находятся на особом контроле в органах прокуратуры края.

Прокуратура г. Владивостока по обращению заявительницы, поступившему в июне 2022 года, о длительном необеспечении жилым помещением, организовала надзорное сопровождение восстановления её прав.

После вмешательства надзорного ведомства и реализованного комплекса мер прокурорского реагирования, заявитель обеспечена благоустроенной квартирой в доме по ул. Шилкинской во Владивостоке.

Сегодня прокурор города Владивостока Иван Иванов совместно с главой города Константином Шестаковым торжественно передали девушке ключи от жилья.

Прокуратура продолжит дальнейшую работу по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа, жилыми помещениями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590194-voprosyi-obespecheniya-detey-sirot-detey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=77181378