Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По представлению региональной прокуратуры губернатор внес законопроект «О порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения»

27 сентября 2022 года


Требования надзорного ведомства обусловлены необходимостью усиления мер профилактики правонарушений и выполнения положений ст. 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», предполагающей необходимость издания закона о порядке создания специализированных организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

В представлении прокуратуры области указано на разработку законопроекта, регламентирующего создание в регионе специализированных организаций для оказания помощи гражданам, находящимся в состоянии опьянения.

Внесенный губернатором области в порядке законодательной инициативы проект Закона области будет рассмотрен в соответствии с регламентом Саратовской областной Думы с участием представителей прокуратуры.Процедура и результаты рассмотрения законопроекта находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2588006-po-predstavleniyu-regionalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=77000089