Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за убийство гражданской супруги

19 августа 2022 года


Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула осужден житель г.Барнаула за убийство гражданской супруги.

Судом установлено, что в день убийства между потерпевшей и осужденным произошла ссора на почве ревности со стороны последнего. В результате чего, потерпевшая, взяла нож в кухне дома и нанесла им один удар в область живота мужчине. Через непродолжительный промежуток времени, она предложила вызвать скорую помощь, отчего тот отказался. Однако, затаив обиду, решил также сделать ей больно, для чего взял в кухне нож и нанес потерпевшей сначала удар ножом в область спины, а затем, преследуя ее, нанес еще несколько ударов в область жизненно важных органов, от чего потерпевшая скончалась на месте преступления.

Приехавшая скорая помощь на вызов соседей уже не смогла оказать помощь женщине, но успела оказать помощь осужденному, которого увезли в больницу.

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренном ч.1 ст. 105 УК (убийство) и по совокупности с другим приговором суда, по которому суд отменил условное осуждение, окончательно назначил наказание в 8 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2577155-prigovorom-jeleznodorojnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=76124568