Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По результатам рассмотрения представления прокуратуры округа сотрудники СУ СК России по Чукотскому автономному округу привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности

16 августа 2022 года


Прокуратурой округа проведена проверка соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в СУ СК России по Чукотскому автономному округу.

В результате выявлены факты представления должностными лицами данного Управления недостоверной и неполной информации в ходе декларирования сведений о составе доходов, имущества и обязательств имущественного характера.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры округа приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, 4 должностных лица СУ СК России по Чукотскому автономному округу привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе исполняющий обязанности по профилактике коррупционных и иных правонарушений, к 8 сотрудникам применены меры материального воздействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2576290-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=76072950