Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей

02 августа 2022 года


Заднепровский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в декабре 2021 года, между злоумышленником и потерпевшей в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В результате ссоры мужчина нанес потерпевшей множественные (не менее пяти) удары рукой в область головы, чем причинил ей телесные повреждения, которые по признаку опасности для жизни квалифицируется, как тяжкий вред здоровью человека. После причинения тяжкого вреда здоровью, подсудимый покинул место преступления. От причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572185-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=75766517