Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокурор Тамбовского района в судебном порядке защищает права инвалидов - колясочников и иных маломобильных групп населения на предоставление им услуг по перевозке транспортом общего пользования

07 июля 2022 года


Прокуратура Тамбовского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Установлено, что полномочия органов местного самоуправления по созданию условий инвалидам-колясочникам, маломобильным группам населения для беспрепятственного пользования общественным транспортом на территории Тамбовского района не реализованы.

Специализированный транспорт для оказания услуг по перевозке инвалидов на территории района отсутствует, в бюджете Тамбовского района денежные средства на приобретение данного вида транспорта не предусмотрены.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с требованием обязать орган местного самоуправления создать условия для предоставления транспортных услуг и транспортного обслуживания инвалидам, в том числе инвалидам-колясочникам, маломобильным группам населения транспортом общего пользования.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2564716-prokuror-tambovskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=75168562