Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Назначен Башкирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

01 июля 2022 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 30 июня 2022 года советник юстиции Золотарев Евгений Валерьевич назначен на должность Башкирского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях сроком на 5 лет.

Золотарев родился 1987 году в г. Белорецк. В 2010 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «юриспруденция».

В этот же год принят на службу в органы прокуратуры республики. Состоял в должностях помощника, старшего помощника Белорецкого межрайонного прокурора, старшего прокурора, заместителя и исполняющего обязанности начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики.

За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора РФ и прокурора Республики Башкортостан, награжден знаком отличия «За верность закону» III степени.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2563333-naznachen-bashkirskiy-prokuror-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=75044722