Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Верховского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 июня 2022 года


Верховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя п. Верховье, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что осужденный, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов не сделал, вновь нарушил Правила дорожного движения, в апреле 2022 г. управлял автомобилем в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, который от распивал в салоне автомобиля. По пути следования автомобиль осужденного был остановлен сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 380 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2562156-jitel-verhovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=74971452