Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Полярные Зори приняты меры по восстановлению трудовых прав местной жительницы

26 мая 2022 года


Прокуратурой города Полярные Зори по обращению заявительницы проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ФГБУЗ «Медико-санитарная часть № 118» ФМБА России.

Установлено, что приказом начальника МСЧ № 118 в январе 2022 года заявительнице установлена доплата за дополнительный объем работы, при этом в нарушение требований трудового законодательства работодателем письменное согласие на выполнение дополнительной работы не получено.

В феврале 2022 года указанная выше доплата работнице отменена, при этом она не предупреждена работодателем в письменной форме, не позднее чем за три рабочих дня, об отмене доплаты и поручения о выполнении дополнительной работы.

В целях устранения нарушений трудового законодательства и недопущения их впредь прокурором города в адрес начальника учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2550058-prokuraturoy-goroda-polyarnyie-zori.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=73985699