Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По постановлению Северного транспортного прокурора за нарушения антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечено АО «Водоканал-Мытищи»

24 мая 2022 года


Северная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Водоканал-Мытищи».

Установлено, что бывший заместитель начальника отдела Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы принят на работу в организацию.

При этом, прежний работодатель в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в установленный законом срок об этом не уведомлен.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи общество признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549977-po-postanovleniyu-severnogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=74013742