Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Заместитель прокурора Томской области совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области проверили соблюдение законности в исправительной колонии № 4

24 мая 2022 года


Заместитель прокурора Томской области Валерий Александрин совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой проверили соблюдение законности при отбывании наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Томской области.

На сегодняшний день в указанной колонии отбывают наказание более 1 тыс. осужденных.

В исправительном учреждении произведен обход пищеблока, больницы, производственных и жилых помещений, а также запираемых помещений, в которых содержатся лица, нарушающие режимные требования учреждения.

Кроме того, проведен личный прием осужденных, которых интересовали вопросы получения документов, удостоверяющих личность, оказания медицинской помощи, обжалования судебных решений. В ходе приема осужденным разъяснены положения действующего законодательства. Одновременно приняты письменные обращения, по которым заместителем прокурора области даны поручения об организации надзорных мероприятий.

В ходе личного приема жалобы на условия содержания в колонии не поступили.

По результатам проверки выявлен ряд нарушений действующего законодательства, в связи с чем в адрес начальника УФСИН России по Томской области внесено представление об их устранении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2549305-zamestitel-prokurora-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=73966209