Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии обсудили вопросы профилактики дистанционного мошенничества

20 мая 2022 года


19 мая 2022 года старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Теплякова приняла участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам совершенствования информационного обеспечения профилактики мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Встреча прошла по инициативе отдела информации и общественных связей регионального МВД.

Участие в обсуждении приняли представители аппарата Главы Республики Мордовия, Следственного управления Следственного комитета России по региону, республиканского отделения Национального банка Волго-Вятского ГУ Банка России, а также сотрудники Управления уголовного розыска и Управления организации охраны общественного порядка МВД, представители Общественного совета при ведомстве.

В ходе мероприятия озвучены наиболее распространённые виды мошенничества, в том числе совершенные дистанционным способом, и методы противодействия таким преступлениям.

Участники мероприятия отметили, что в телеграм-канале «СтопМошенник13» ежедневно публикуются советы по противодействию дистанционному мошенничеству.

Подписаться можно, пройдя по ссылке: https://t.me/stopmoshennik13.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548529-v-mordovii-obsudili-voprosyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=73901487