Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Хостинским районным судом г. Сочи вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть мужчине

20 мая 2022 года


Хостинским районным судом г. Сочи вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что 21 сентября 2021 года в ходе конфликта гражданин нанес 57-летнему мужчине не менее 3 ударов рукой по лицу, в результате которых последний получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

Смерть потерпевшего наступила в медицинском учреждении.

Вину в предъявленном обвинении мужчина признал.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя – прокурора Хостинского района г. Сочи, назначил мужчине наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548457-hostinskim-rayonnyim-sudom-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=73896712