Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Советском районе г. Красноярска перед судом предстанут две женщины за хищение денежных средств у пожилой красноярки

20 мая 2022 года


Прокуратура Советского района г. Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух женщин цыганской национальности, жительниц Московской и Владимирской областей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемые, имея информацию о наличии у 87-летней жительницы г. Красноярска крупной суммы денежных средств, под видом работников социальный сферы и под предлогом замены денежных средств на новые купюры прошли к ней в квартиру, передав буханку хлеба и конфеты. Проникнув в помещение, они попросили потерпевшую передать им денежные средства для замены купюр на новые, но женщина отказала в их просьбе. После этого злоумышленницы отвлекли внимание старушки, положили денежные средства в женскую сумку и скрылись с места преступления, похитив денежные средства на сумму более 1, 7 млн рублей.

Благодаря совместным действиям сотрудников уголовного розыска, ФСБ при координирующей роли прокуратуры приняты своевременные меры к задержанию и аресту обвиняемых, возмещению ущерба, причиненного преступлением. Похищенные денежные средства в полном объеме возвращены пожилой пенсионерке, имеющей статус «Дети войны».

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2548114-v-sovetskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=73879383