Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель р.п. Дергачи не соблюдал ограничения административного надзора

19 мая 2022 года


Ершовский районный суд 24 декабря 2021 г. вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего жителя р.п. Дергачи. Он осужден за неоднократное несоблюдение возложенных на него судом административных ограничений.Ранее мужчина дважды был судим за уклонение от административного надзора.

После освобождения из мест лишения свободы в 2020 году по решению Ленинского районного суда г. Саратова в отношении него вновь был установлен административный надзор на срок 3 года. Одним из возложенных на него ограничений являлся запрет покидать жилое помещение в ночное время суток. Однако ограничения суда мужчина умышленно не соблюдал. Так, в 22 часа 30 минут 5 августа 2021 г. он находился на улице в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314 УК РФ, и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Также отменил условное осуждение по предыдущему приговору, которым мужчина был осужден за аналогичное преступление, и окончательно определил ему наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, опроверг доводы жалобы и настаивал на отказе в их удовлетворении, поскольку наказание соответствует тяжести совершенного преступления и личности осужденного.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2547902-jitel-rp-dergachi-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=73861540