Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Шарье вынесен приговор водителю, по вине которого в ДТП погиб 10-летний школьник

20 октября 2014 года


Шарьинским районным судом с участием государственного обвинителя вынесен приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего водителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 11 февраля 2014 года 25- летний водитель, управляя автомобилем марки КАМАЗ с прицепом, двигаясь по территории города, нарушил Правила дорожного движения, произвел поворот, в результате которого произошло смещение Камаза с прицепом на полосу встречного движения, вследствие чего совершил наезд одним из левых колёс Камаза с прицепом на пешехода.

В результате ДТП, произошедшего по вине водителя, несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, и впоследствии умер.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и назначил водителю наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/251483-v-share-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=14950