Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Гусевским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 3-х жителей города, двое из которых являлись сотрудниками Росгвардии, обвиняемых в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

18 января 2022 года


Гусевским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Предварительным следствием установлено, что один из обвиняемых, умышленно спровоцировав конфликт с потерпевшим, вызвал сотрудников Росгвардии, которые задержали потерпевшего и на служебном автомобиле вывезли в безлюдное место. После чего избили потерпевшего, нанеся ему удары в различные области тела, в том числе с применением специальных средств (резиновых палок).

В результате умышленных действий обвиняемых потерпевшему причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков и перелома левой руки.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено городским прокурором в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2512131-gusevskim-gorodskim-prokurorom-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=69653886