Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Обвиняемый в убийстве женщины заключён под стражу

14 января 2022 года


В дежурную часть районного отдела полиции 01.08.2021 поступило сообщение о том, что в жилом доме по ул. Кузнечная г. Облучье обнаружен труп женщины с ножевыми ранениями.

Мерами оперативного реагирования сотрудников правоохранительных органов установлен и задержан подозреваемый, им оказался ранее судимый 36-летний житель районного центра.

В полиции мужчина признался в содеянном и сообщил, что со своей сожительницей распивал спиртные напитки, а когда между ними произошел конфликт, он нанес женщине несколько ударов ножом в область бедра и живот. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Облученским районным судом ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры района Александры Крюковой в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела органами следствия продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511522-obvinyaemyiy-v-ubiystve-jenschinyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=69563140