Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокурор в судебном порядке добивается приведения мостового сооружения в с. Полыниха Чугуевского муниципального округа в соответствии с требованиями законодательства о безопасности дорожного движении

09 декабря 2021 года


Прокуратура Чугуевского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что подвесное мостовое сооружение через реку Уссури в районе с. Полыниха, Чугуевского муниципального округа не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главе округа представления, а такжевозбуждения в отношении ответственного должностного лица администрации дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

В июне 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло разрушение подвесного моста, в связи с чем 77 жителей селаПолыниха остались без транспортного сообщения с окружным центром.

Прокурор района в суд предъявил исковое заявление о возложении на администрацию Чугуевского муниципального округа обязанности привести мостовое сооружение в соответствии с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502745-prokuror-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=67361905