Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

По инициативе прокуратуры Полтавского района директор образовательного учреждения привлечен к ответственности за нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

09 декабря 2021 года


Прокуратурой Полтавского проведена проверка соблюдения заказчиками прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных контрактов.

Установлено, что БОУ «Воронцовская СШ» и ООО «СибПроектСтрой» заключены контракты на выполнение работ по ремонту спортивного зала в рамках реализации национального проекта «Образование» для создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом на общую сумму 3,3 млн рублей.

Несмотря на то, что договорные обязательства полностью исполнены, оплата стоимости контрактов своевременно и в полном объеме не была произведена.

По результатам проверки прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, директору БОУ «Воронцовская СШ» внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В УФАС по Омской области прокуратурой района направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502502-po-initsiative-prokuraturyi-poltavskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=67346639