Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Ельцовского районного суда местный житель осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

08 декабря 2021 года


Приговором Ельцовского районного суда местный житель осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в мае 2021 года вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и стал передвигаться по улицам населенного пункта, создавая угрозу для других участников дорожного движения, однако, был задержан сотрудниками ГИБДД.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания вину в совершенном преступлении признал.

Суд, согласившись с доводами обвинения, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначил ему окончательное наказание в виде реального лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Осужденный обжаловал приговор в судебную коллегию по уголовным делам Алтайского краевого суда.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2502032-prigovorom-eltsovskogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=67311195