Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокурорами проводятся выездные приемы граждан по вопросам защиты прав инвалидов

03 декабря 2021 года


Международный день инвалидов ежегодно отмечается во всем мире 3 декабря.

Сегодня прокуратурами Городовиковского, Лаганского, Приютненского районов в рамках работы Мобильной приемной прокурора проведены выездные приемы граждан по вопросам защиты прав инвалидов.

Приемы организованы работниками прокуратуры в целях оказания юридической помощи и приема заявлений и жалоб граждан, не имеющих возможности в силу состояния здоровья лично обратиться в органы прокуратуры по интересующим вопросам правового характера.

Прокурорами на дому оказана правовая помощь, даны устные разъяснения норм федерального законодательства. В Приютненском районе инвалид 1 группы Ч. просил содействие в направлении на реабилитацию вследствие перенесенного инсульта, инвалид 2 группы К. – в протезировании ноги. В Лаганском районе принято заявление от инвалида 2 группы Б. о нарушении его права на беспрепятственный доступ к жилому помещению.

Работа по защите прав граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья находится на контроле прокурора республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2501009-prokurorami-provodyatsya-vyiezdnyie-priemyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=67192883