Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения водного законодательства в деятельности хозяйствующих субъектов

03 декабря 2021 года


В ходе надзорных мероприятий выявлены факты незаконного пользования водными объектами, а также нарушения условий водопользования.

Установлено, что ряд юридических лиц, на балансе которых имеются очистные сооружения, осуществляют сбросы сточных вод в реку Миасс, озеро Горелое в Каргапольском районе и ручей Теплый в Кетовском районе в отсутствие разрешительных документов.

Кроме того, заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, данными хозяйствующими субьектами в уполномоченный орган не направлены, объекты на учет не поставлены.

В целях устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой руководителям юридических лиц внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2500923-kurganskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=67187216